Родительский форум второклашек 141 школы 2016/2017
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» С 20 августа 2017 - новый адреса нашего форума
Подготовка к празднованию 1 сентября EmptyСб Авг 05, 2017 5:53 pm автор Admin

» Выполнить дома (2я четверть)
Подготовка к празднованию 1 сентября EmptyПн Дек 05, 2016 11:47 am автор Адрианова Виктория

» Объявления для 1В
Подготовка к празднованию 1 сентября EmptyЧт Ноя 24, 2016 8:22 am автор Адрианова Виктория

» Выполнить дома
Подготовка к празднованию 1 сентября EmptyПн Ноя 07, 2016 3:02 pm автор Адрианова Виктория

» День Учителя
Подготовка к празднованию 1 сентября EmptyСр Окт 05, 2016 11:49 am автор Адрианова Виктория

» Направление в противотуберкулезный диспансер
Подготовка к празднованию 1 сентября EmptyВт Сен 20, 2016 8:04 pm автор Admin

» Прививки профилактические
Подготовка к празднованию 1 сентября EmptyВт Сен 20, 2016 7:33 pm автор Admin

» Про фзкультуру
Подготовка к празднованию 1 сентября EmptyВт Сен 20, 2016 1:20 pm автор Адрианова Виктория

» Расписание уроков
Подготовка к празднованию 1 сентября EmptyВт Сен 20, 2016 1:03 pm автор Адрианова Виктория

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Подготовка к празднованию 1 сентября

Участников: 4

Перейти вниз

Подготовка к празднованию 1 сентября Empty Подготовка к празднованию 1 сентября

Сообщение автор Admin Пн Авг 22, 2016 10:04 pm

На собрании 22 августа немного обсудили тему подготовки к 1 сентября, Дню знаний и первому учебному дню наших первоклашек.
Можно выделить несколько пунктов:


  1. Вопрос цветов. Сама наша учитель, Лилит Андреевна, когда мы ее спросили об этом, выразила мнение, что лучше один букет, чем 24. Давайте обсудим этот вопрос. Один наш родитель уже внес  сумму, покрывающую стоимость хорошего букета, и член родительского комитета, Ольга, готова его приобрести. Как вам эта идея? Этот букет можно разбить так, чтобы каждый ребенок взял по цветку (например, розы) и приподнес учителю, чтобы в итоге получить букет. В этом случае никому не будет обидно, почему букет подарил он, я не я, каждый ребенок может поучаствовать в этом. Конечно, это лишь предложение. Никто не отменяет давнюю традицию приходить со своими букетами, со своими подарками.

  2. Есть идея приобретения значков для ребят: "1 класс" или "1В", которые учитель могла бы подарить нашим детям. Стоят они в районе 20 руб., наподобие вот этого.http://www.shkolnick.ru/catalog/tovary_dlya_prazdnika/1_sentyabrya_den_znaniy/28440/

  3. Другая идея, предложенная Викторией, членом родительского комитета, состоит в том, чтобы сделать панно из "ладошек" детишек. Эти "ладошки" делаются из цветной бумаги или картона, обведенные, вырезанные и наклеенные на большой ватман.

  4. Вопрос украшения класса. Один из членов родительского комитета, Виктория, сказала, что ее папа может сделать плакаты в класс. Кроме того, ее папа, как профессиональный фотограф, может прийти поснимать праздник, как на линейке, так и в классе, а также сделать бейджики (или бумажки на стол с фамилиями) для детей на первое время по просьбе учителя.
    Другие родители, с которыми я еще не  знаком, взялись за оформление класса шарами. Дайте нам знать, что и как вы планируете делать.

  5. Прийти нужно будет в форме, с ранцем, со сменкой (если плохая погода) и с хорошим настроением.

Друзья, идей много, добавляйте свои, если хотите в этом поучаствовать.

Admin
Admin

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-08-20

https://1-141.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к празднованию 1 сентября Empty Re: Подготовка к празднованию 1 сентября

Сообщение автор OlgaYakovleva Ср Авг 24, 2016 5:12 am

Я покупаю воздушные шарики для класса (обойдутся в 2000-2500) приношу их 31 августа.
Чек выложу в группу. Девушки, кто также хотел помочь с оформлением класса — запишите свои ФИО, пожалуйста, — я попрошу на вех пропуск на 31 августа.

Предложение для маленького подарка детям. Ручка, облегчающая нагрузку при письме. labirint.ru/office/475432/ Нашим детям придется много писать — пригодится. Почитайте отзывы — говорят, хорошая вещь. Давайте решим до четверга — мне она обойдется по 210 рублей (скидка в лабиринте). Придут в класс, сядут за парты, а на них подарок — ручка с рыбкой)
OlgaYakovleva
OlgaYakovleva

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к празднованию 1 сентября Empty Re: Подготовка к празднованию 1 сентября

Сообщение автор Адрианова Виктория Ср Авг 24, 2016 10:30 am

Да, я приду оформлять класс (Адрианова Виктория Анатольевна). Будут плакаты со стихами, картинками к 1 сентября). Могу приобрести гирлянду - над доской повесить "здравствуй школа" (150-200р). Сегодня куплю значки "1В" - стоимость на сайте 20р., в самом магазине может быть чуть дороже (на сайте заказ оформляют от 2 тыс, так что придется брать в розницу).
Адрианова Виктория
Адрианова Виктория

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2016-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к празднованию 1 сентября Empty Re: Подготовка к празднованию 1 сентября

Сообщение автор Адрианова Виктория Ср Авг 24, 2016 10:44 am

По бейджикам - самый бюджетный вариант в Комусе 9.50р., тоже могу купить сегодня на всех. И само-собой распечатаю Ф.И.
Адрианова Виктория
Адрианова Виктория

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2016-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к празднованию 1 сентября Empty Re: Подготовка к празднованию 1 сентября

Сообщение автор Марина Беляева Ср Авг 24, 2016 12:36 pm

Насчёт цветов. Как то повелось что первое ласки идут на линейку с цветами. Если честно своего ребёнка тоже хотелось бы видеть с букетом. Хотя бы небольшим. А чтобы не получилось так что у учителя большая куча разных букетов можно договориться о том какие цветы мы подарим. Розы или др. Тогда просто будет один большой букет.

Марина Беляева

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к празднованию 1 сентября Empty Re: Подготовка к празднованию 1 сентября

Сообщение автор OlgaYakovleva Ср Авг 24, 2016 2:29 pm

Адрианова Виктория пишет:По бейджикам - самый бюджетный вариант в Комусе 9.50р., тоже могу купить сегодня на всех. И само-собой распечатаю Ф.И.
Большое спасибо, Виктория! У Вас получится принести бейджики 31?

Напишите, пожалуйста, по сколько Вам за все сдавать.
OlgaYakovleva
OlgaYakovleva

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к празднованию 1 сентября Empty Re: Подготовка к празднованию 1 сентября

Сообщение автор OlgaYakovleva Ср Авг 24, 2016 2:34 pm

Марина Беляева пишет:Насчёт цветов. Как то повелось что первое ласки идут на линейку с цветами. Если честно своего ребёнка тоже хотелось бы видеть с букетом. Хотя бы небольшим. А чтобы не получилось так  что у учителя большая куча разных букетов можно договориться о том какие цветы мы подарим. Розы или др. Тогда просто будет один большой букет.

Я за. Если каждый ребенок принесет учительнице по три хороших дорогих розочки, получится шикарный букет из разноцветных роз.
OlgaYakovleva
OlgaYakovleva

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к празднованию 1 сентября Empty Re: Подготовка к празднованию 1 сентября

Сообщение автор Адрианова Виктория Ср Авг 24, 2016 5:17 pm

OlgaYakovleva пишет:
Адрианова Виктория пишет:По бейджикам - самый бюджетный вариант в Комусе 9.50р., тоже могу купить сегодня на всех. И само-собой распечатаю Ф.И.
Большое спасибо, Виктория! У Вас получится принести бейджики 31?

Напишите, пожалуйста, по сколько Вам за все сдавать.


Печать-оформление бесплатно, бейджики найду самые дешевые (они же не на долго нужны). 31 принесу. Цена будет понятна, как куплю- ориентеровочно в комусе 9.50р. -простые прямоугольные небольшие.
Адрианова Виктория
Адрианова Виктория

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2016-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения